Web Analytics

Ночные дискотеки в Турции собираются запретить

Турция вводит запрет на шумные дискотеки после полуночи. Как сообщили турецкие власти, это сделано ради защиты туристов, которые жалуются на шум в ночное время.

«Я получаю сотню электронных писем с жалобами, и мы приняли решение о запрете на шумные ночные развлекательные мероприятия после полуночи», - сообщил министр защиты окружающей среды и лесов Турции Вейсал Эроглу. Он подчеркнул, что заведения-нарушители будут закрываться.

По словам Эроглу, эта мера вводится в интересах приезжающих на отдых и будет даже способствовать туристическому буму. "После прогулок туристы хотят отдыхать в тишине. Я получаю много жалоб на шум из Анталии, Мангавата и Мулы. Все могут веселиться, не мешая другим людям. Мы решили проявлять толерантность до 23:59", - добавил турецкий министр.

СМИ уже строят предположения о том, что Турция таким образом может потерять довольно большое количество туристов. Молодежь из России и Украины часть в эту страну веселиться по ночам, тогда как спокойно отдыхать хотят туристы из Европы.

Источник: Утро.ru.