Первые матчи ЧМ-2010: проигравших нет

Первые матчи на Чемпионате Мира по футболу ЮАР-Мексика и Франция-Уругвай закончились ничьей.

Матч открытия чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные ЮАР и Мексики, завершился вничью (1:1).

В начале второго тайма отличился полузащитник южноафриканской команды Сифиве Тшабалала.

Ответный гол на 79-й минуте встречи забил Рафаэль Марке.

Сборные Франции и Уругвая сыграли вничью в своем первом матче на чемпионате мира по футболу 2010 года. Встреча закончилась со счетом 0:0.

Наиболее примечательным стал эпизод на 81-й минуте встречи, когда полузащитник сборной Уругвая Николас Лодейро, вышедший на замену 18-ю минутами раньше, получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Сборная Франции, однако, численным преимуществом воспользоваться не смогла.

Таким образом, после первых игр все четыре команды в группе A (кроме Франции и Уругвая там выступают сборные ЮАР и Мексики) набрали по одному очку.

12 июня на чемпионате мира состоятся три матча группового этапа: Южная Корея - Греция, Аргентина - Нигерия и Англия - США.

Читайте как Харьков следит за матчами Чемпионата мира.
Источник: «Lenta.ru».