Web Analytics

Зафрендить Евгения Касперского, или Новая ЖЖизнь известного «вирусолога»

В рядах пользователей livejournal пополнение — cвой ЖЖ завел Евгений Касперский. До этого IT-шник вел дневники, но ЖЖ не пользовался. Теперь решил опробовать и этот формат общения.

Блог генерального директора «Лаборатории Касперского» доступен по адресу: http://e-kaspersky.livejournal.com. Первая запись в блоге появилась еще 6 апреля, но пресс-служба компании объявила об открытии блога только 27 числа.

Блог Касперского состоит из фотоотчетов. Аналогичные отчеты он с 2003 года публиковал на сайте Kaspersky Club и его официальном форуме.

«Почему я тогда выбрал форум, а не ЖЖ - по причине того, что каждый описываемый «эпизод» является законченной историей, которая начинается в Москве, «Шереметьево» или «Домодедово» - и там же потом и заканчивается. Между началом и концом бывает много разного весьма, очень и очень-очень интересного, но каждая история имеет своё начало и свой конец. Этакие сериалы от странствующего «всемирно известного анонимного антивирусного эксперта» (с) уже не помню чей. Что совсем не является форматом ЖЖ. Но реальность берёт своё - народ с бОльшим удовольствием читает «ленты» историй, нежели форумные рассказы. Да и бывают истории-комментарии, которыми хочется поделиться - но которые не вписываются в рамки форумных «Эпизодов», - пишет в своем первом посте Касперский.

Топ-менеджер одной из самых крупных антивирусных компаний в мире пока ведет ЖЖ в стиле путевых заметок, но пообещал писать о самых ярких событиях IT-отрасли. Например, в блоге Касперский будет готовиться к июньской IT-экспедиции по маршруту Москва - Урюпинск.

На данный момент в его дневнике 11 записей.

Как сообщает пресс-службе, уже сейчас в календаре Касперского на 2010 год значится посещение стран Латинской Америки и старого света — Англии, Германии, Австрии, Испании, Франции, Кипра… Заглянет Касперский и в Азию — Китай, Вьетнам, Японию, слетает в Канаду и побывает в Австралии.

Источник: Лаборатория Касперского.