Web Analytics

Ватикан открыл микроблог на Twitter

Ватикан открыл микроблог на популярном ресурсе Twitter. Он доступен для пользователей на шести языках - английском, испанском, французском, немецком, итальянском и португальском.

Пользователи интернет, желающие получать новости из жизни Ватикана и Католической Церкви могут стать абонентами сервиса с помощью электронной почты или мобильного телефона. Сообщения на Twitter мгновенно доставляются всем пользователям, которые подписаны на их получение, сообщает РИА-Новости.

«Средства массовой коммуникации Святого Престола таким образом сделали еще один шаг к новым информационным технологиям», - говорится в сообщении радиостанции радио Ватикан.

На ватиканский канал Twitter http://twitter.com/news_va_en стекается информация из трех источников - с радио, из пресс-службы Святого Престола и телецентра.

Открытие микроблога на популярном ресурсе Twitter стало продолжением политики модернизации ватиканских СМИ. Ранее были открыты четыре канала на видеоресурсе YouTube. Инициаторы модернизации надеются таким образом дать возможность интересующимся ознакомиться с позицией Католической Церкви по наиболее важным вопросам.