Web Analytics

Танцевальный флешмоб признан лучшим рекламным роликом Великобритании (видео)

Лучшим рекламным роликом Великобритании в 2009 году была признана реклама сотового оператора T-Mobile, где сотни людей танцуют на вокзале.

Об этом сообщает Campaign. Данный ролик был разработан центром Saatchi & Saatchi.

Реклама T-Mobile также добилась победы в номинациях «реклама телекоммуникационных услуг» и «лучший ролик длиной более 90 секунд».

Данный рекламный ролик - это грандиозный танцевальный флэшмоб, который прошел 15 января 2009 года на Liverpool Street Station.

Флешмоб - это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало.

Хорошо подготовленные танцевальные имитации флешмобов уже совсем не новость, но продолжают привлекать к себе внимание. Эту идею используют некоторые компании в качестве своей рекламы.

Массовый флешмоб в зале Лиссабонского аэропорта совершенно ничего не рекламирует — это поздравление пассажирам от администрации аэропорта.

Более 200 танцовщиков представили свою версию «До Ре Ми» на Центральной Станции Антверпена.

Харьковчане не отстают от флешмоберов других стран.

Танцевальный флешмоб 20 июня 2009 года в Харькове возле ХАТОБА

По материалам: Лента.ру, YouTube