Web Analytics

На Гаити ищут 3 украинцев

Министерство иностранных дел Украины наладило контакт с миссией организации Красного креста в США для поиска трех граждан Украины, которые прибыли на Гаити накануне землетрясения.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины. «На выполнения поручения МИД, в связи с обращением родственников трех граждан Украины, которые накануне катастрофы прибыли на Гаити по служебным делам, посольство Украины в США наладили контакт с миссией организации Красного креста в штате Вирджиния США», - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что по состоянию на 14 января среди лиц, доставленных миссией в функционирующую на Гаити больницу и имеющих при себе документы, граждан Украины нет.

«Украинские дипломаты передали миссии организации Красного креста данные относительно трех украинцев. Была достигнута договоренность о том, что в случае получения миссией любой информации относительно упомянутых лиц, она (информация) будет передана посольству Украины», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, землетрясение на Гаити произошло в ночь на среду. По оценке Международного комитета Красного креста, оно могло привести к гибели до 50 тыс. человек.
На острове продолжаются поиски людей, оказавшихся под завалами, однако у спасателей все меньше шансов на то, чтобы найти выживших.

Источник: Интерфакс