Web Analytics

Награду MTV Видео года получила Beyoncé

MTV назвал имена обладателей наград Video Music Awards. Ежегодная церемония вручения наград американского музыкального телеканала MTV прошла в Нью-Йорке.

На этот раз она была посвящена памяти короля поп-музыки Майкла Джексона, скоропостижно скончавшегося нынешним летом.

Ночь наград открыла Мадонна, которая рассказала о своей дружбе с Майклом Джексоном. По ее словам, это был величайший талант, который преследовали поклонники, но одновременно это был ранимый и по-своему одинокий человек.

«Он был человеком, и все-таки он был королем. Да здравствует король!», - завершила Мадонна свою речь.

После этого на огромном экране концертного зала MTV транслировался знаменитый клип «Триллер» Майкла Джексона, а на сцене танец исполняли звезды шоу-бизнеса, в том числе Джанет Джэксон.

Главная награда Video Music Awards в номинации Видео года вручена певице Бейонсе (Beyoncé). Она была номинирована с видео Single Ladies.

Помимо Бейонсе в номинации соревновались Леди Гага с хитом Pocer Face, Бритни Спирс с ее Womanizer, Эминем с We Made You и Кэньи Уэст с клипом Love Lockdown.

Между тем, Бритни Спирс получила награду за лучшее поп-видео. Певица была номинирована с клипом Womanizer.

Награда Video Music Awards в номинации Лучшее женское видео года вручена Тэйлор Свифт за любовную балладу You Belong With Me.

Звезда хип-хопа T.I. получил награду в номинации Лучшее мужское видео года за дуэт с Рианной Live Your Life.

Двадцатитрехлетняя Леди Гага получила премию года в номинации Лучший молодой артист. Она была номинирована с видеоклипом к песне Pocer Face.

Video Music Awards - одна из самых престижных премий в шоу-бизнесе. Она присуждается за лучшие видеоверсии популярных музыкальных композиций в 11-ти номинациях, среди которых Лучшая группа, Лучший дебют, Лучшая исполнительница, Лучший исполнитель, Лучшая хореография, Лучший монтаж, Лучший режиссер и Лучшее видео года.

По материалам «Корреспондента».