Web Analytics

Кокойты: США, Украина и Израиль несут ответственность за геноцид осетинского народа

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты назвал США, Украину и Израиль ответственными за геноцид осетинского народа, поскольку эти страны продолжают продавать оружие Грузии.

Сегодня военный потенциал Грузии сильнее и выше, чем до августа 2008-го года. Грузию вооружают очень сильно, постоянно проводят учения. Она превратилась в одно из самых милитаризованных государств мира, заявил Кокойты в интервью телеканалу Russia Today.

Кокойты отметил, что против республики велась целенаправленная информационная война - по прямому заданию ряда западных редакций, передает NEWS.ru.

«США, Украина, Израиль несут огромную ответственность за геноцид осетинского народа. И будут дальше нести ответственность, если будут дальше вооружать Грузию, если не откажутся от стратегии, которую они хотят провести», - сказал Кокойты.

«Они совершают очень серьезную ошибку, вооружая Грузию. Поверьте, те природные ресурсы и нефть не стоят того, чтобы уничтожать целые народы», - отметил он.

Напомним, на данный момент только Россия полностью признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Затем это сделала Никарагуа, но отложила установление прямых дипломатических отношений с ними, сославшись на то, что обеим республикам нужно время для внутренней организации.