Web Analytics

Самая старая собака в мире отпраздновала 21 день рождения

Самой старой собаке в мире исполнился 21 год. По человеческим меркам такса Шанель прожила уже 147 лет.

Несмотря на свой солидный возраст, Шанель приехала со своей хозяйкой в Нью-Йорк из штата Род Айленд, чтобы принять участие в телепередаче в ее честь на одном из центральных американских телеканалов. Одним из главных подарков в этот знаменательный день стало вручение ей ведущим программы сертификата, удостоверяющего, что она включена в Книгу рекордов Гиннеса 2010 года.

Темные очки в красной оправе и ярко-желтый свитер сделали из пса настоящую звезду и любимицу телезрителей. Однако, как отметила хозяйка, ее питомица выглядит таким образом каждый день, так как этого требует ее здоровье: у нее развилась свойственная пожилым людям катаракта и Шанель вынуждена носить очки с темными стеклами, защищающие глаза от света, а также теплые вещи, которые не позволяют ей чувствовать холод.

В честь рекордсменки компания, производящая корм для собак, устроила вечеринку в одном из отелей Манхеттена, где ей подарили огромный собачий праздничный торт.

Владелица собаки, американка Дэнис Шогнесси, взяла Шанель из собачьего приюта, когда ей было 6 недель, пишет «Взгляд» со ссылкой на «ИТАР-ТАСС».

Такой возраст не является пределом для собак. Еще больший рекорд в 1939 году установила собака из Австралии, прожив 29 с половиной лет