Web Analytics

Как преодолеть кризис – рецепт от журнала Playboy

Популярный американский журнал Playboy будет бороться с кризисом: издание проводит специальный аукцион, на котором выставит лучшие иллюстрации из старых номеров.

Playboy распродает коллекцию рисунков, которые были напечатаны в золотую эпоху журнала. С молотка уйдут семнадцать картинок с красивыми барышнями.

Их авторы хорошо известны любителям эротических рисунков – это мастер стиля «пин-ап» Альберто Варгас, карикатурист Уилл Эдлер и автор стрип-комиксов Харви Курцман.

Начальная цена выставленных на продажу работ колеблется от 500 долларов до 25 тысяч - во столько оценили один из рисунков Варгаса.

По замыслу организаторов аукциона, он должен не только принести финансовую выгоду журналу, но и привлечь к нему внимание. Торги проходят под лозунгом «Я читаю Playboy ради искусства».

Нынешний аукцион станет четвертым по счету за последние полгода. В октябре журнал продавал редкий номер 1953 года с Мэрилин Монро на обложке, а месяц назад с молотка ушла фотография обнаженной Мадонны, сделанная на заре ее карьеры.

На предыдущем аукционе работ из архивов журнала за 17 выставленных на торги лотов удалось выручить 230 тысяч долларов.
По материалам «Эхо Москвы».