Завтра раздадут «Оскары». Кому какой?

Через 39 часов стартует 81-я церемония награждения самыми желанными в мире кино «Оскарами». Вручение премии традиционно состоится в Лос-Анджелесе. В этот раз за звание лучшего фильма посоревнуются «Миллионер из трущоб», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Чтец», «Харви Милк» и «Фрост против Никсона».

За звание «Лучшая мужская роль» сразятся Брэд Питт, Микки Рурк, Шон Пенн, Фрэнк Ланджелла и Ричард Дженкинс.

Звания «Лучшая женская роль» могут быть удостоены актрисы: Кейт Уинслет, Анджелина Джоли, Мэрил Стрип, Мелисса Лео и Энн Хэтэуэй.

«Лучшим режиссером» этого года могут стать Дэвид Финчер, Дэнни Бойл, Стивен Долдри, Рон Ховард, Гас Ван Сент.

За звание «Лучшая мужская роль второго плана» посоревнуются Хит Леджер, Майкл Шеннон, Роберт Дауни мл., Филип Сеймур Хоффман и Джош Бролин.

За аналогичное звание, но в женском варианте сразятся Пенелопа Крус, Тараджи П. Хенсон, Эми Адамс, Мариса Томей и Виола Дэвис.

Званием «Лучший сценарий» могут быть отмечены «ВАЛЛ·И», «Залечь на дно в Брюгге»,
«Харви Милк», «Замерзшая река», «Беззаботная».

Звание «Лучший адаптированный сценарий» могут получить фильмы «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Миллионер из трущоб», «Чтец», «Фрост против Никсона» и «Сомнение».

«Лучшей операторской работой» могут быть отмечены фильмы «Темный рыцарь»
«Миллионер из трущоб», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Подмена» и
«Чтец».

«Лучшими декорациями» после «Оскара» сможет похвастаться один из этих фильмов: «Темный рыцарь», «Герцогиня», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Подмена»,
«Дорога перемен».

За звание «Лучшего иностранного фильма» посоревнуются «Класс» (Франция), «Вальс с Баширом» (Германия, США, Франция, Израиль) «Реванш» (Австрия), «Комплекс Баадер-Майнхоф» (Германия, Франция, Чехия) и «Отъезды» (Япония).

«Лучшим анимационным фильмом» может стать «ВАЛЛ-И», «Панда кунг-фу» и «Вольт».

На звание «Лучшие визуальные эффекты» выдвинуты «Темный рыцарь», «Железный человек», «Загадочная история Бенджамина Баттона».

«Лучшими костюмами» сможет похвастаться один из этих фильмов: «Герцогиня», «Австралия», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Дорога перемен», «Харви Милк».

Звания «Лучший монтаж» может быть удостоен «Темный рыцарь», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Миллионер из трущоб», «Фрост против Никсона», «Харви Милк».

«Лучшую песню» выберут из трех вариантов: «ВАЛЛ-И» или же одна из двух песен из «Миллионера из трущоб».

На «Лучший трек» претендуют «Миллионер из трущоб», «ВАЛЛ·И», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Вызов», «Харви Милк».

На «Лучший грим претендуют «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Темный рыцарь» и «Хеллбой II: Золотая армия».

За звание «Лучший звук» будут бороться «Темный рыцарь», «Особо опасен»,
«ВАЛЛ·И», «Миллионер из трущоб», «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Практически в таком же составе эти фильмы будут бороться и за звание «Лучший монтаж звука» с одной заменой: «Загадочную историю…» сменит «Железный человек».

За звание «Лучший документальный фильм» посоревнуются «Мутная вода», «Встречи на краю света», «Человек на канате», «Предательство», «Сад».

«Лучшим документальным короткометражным фильмом» могут быть названы «Последний дюйм», «Свидетель с балкона комнаты 306», «Улыбайся, Пинки» или же «Совесть Нема Ена».

«Лучшим короткометражным игровым фильмом» может стать «Страна игрушек», «На линии», «Манон на асфальте», «Новенький», «Поросенок».

А «Лучшим короткометражным анимационным фильмом» может быть признан «Престо», «Осьминожки», «Уборная история - любовная история», «Дом из маленьких кубиков», «Сюда наверх».

По материалам «КиноПоиск.Ru».

Редактор: 
Теги: 
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.