Web Analytics

Теракты в Индии: завершен штурм жилого комплекса «Нариман»

Индийский спецназ завершил штурм израильского жилого комплекса «Нариман». В течение дня из здания, где террористы держали в заложниках несколько семей, раздавались взрывы и стрельба. О количестве погибших и раненых пока неизвестно.

Министр иностранных дел Индии Пранаб Мукерджи подтвердил причастность пакистанских сил к терактам в Мумбаи.

В ближайшее время в Индию отправится руководитель пакистанской военной разведки, генерал-лейтенант Ахмед Шуджа Паша для обмена информацией и предоставления помощи в расследовании терактов, сообщил офис премьер-министра Пакистана.

По последним данным, общее количество погибших в результате терактов в Мумбаи увеличились до 155 человек, почти 370 получили ранения. Среди погибших как минимум восемь иностранцев: трое немцев, японец, австралиец и гражданин Канады. Гражданство еще двух жертв пока неизвестно.

Параллельно продолжается штурм гостиницы «Тадж-Махал». В результате операции в городе сегодня арестовали одного террориста и убили еще 9, двое из которых находились в уже освобожденной гостинице «Оберой». Также погибли 15 полицейских и два бойца подразделения «Национальные стражи безопасности».

Позавчера группа вооруженных автоматами и гранатами людей атаковала несколько районов финансового и делового центра города Мумбаи: гостиницы, железнодорожный вокзал, кинотеатр, городскую больницу.

По материалам The Times of India, радио «Эра».