Десятая «бронза» Украины на Олимпиаде

Украинка Виктория Терещук завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Пекине в соревнованиях по современному пятиборью.

В стрельбе из пистолета украинка показала семнадцатый результат, в фехтовании и плавании была пятой, в конном спорте - двадцать первой, а в беге на 3000 м показала второе время, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ».

Золотую медаль выиграла Лена Шонеборн из Германии, серебряную награду получила представительница Великобритании Хевер Фел.

Напомним, ранее сборная Украины завоевала на Олимпиаде девятнадцать медалей.

Наталья Добрынская выиграла золото в соревнованиях по семиборью.

Александр Петрив выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции, установив новый Олимпийский рекорд.

Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука.

Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 м в положении лежа.

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Андрей Стадник завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 66 кг.

Василий Федоришин завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг.

Юрий Сухоруков завоевал серебряную медаль в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 м.

Ольга Коробка завоевала серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг.

Боксер Вячеслав Глазков выиграл бронзовую медаль в весовой категории свыше 91 кг.

Тарас Данько завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг.

Елена Антонова выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по метанию диска.

Александр Воробьев выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах.

Велогонщица Леся Калитовская завоевала бронзовую медаль в в индивидуальной гонке преследования.

Ирини Мерлени выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 48 кг.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.