Web Analytics

Минобороны России подтвердило вторжение в Грузию

Россия направила подкрепления находящимся в Южной Осетии миротворцам. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Российским миротворцам, гражданам Российской Федерации, которые находятся на территории Южной Осетии, и гражданам самой непризнанной республики будет оказана необходимая помощь, - сообщили в управлении. - Безнаказанной гибели наших соотечественников и миротворцев мы не допустим», - передает «ЛІГАБізнесІнформ» со ссылкой на «ПРАЙМ-ТАСС».

«В регион в помощь миротворцам направлено дополнительное подкрепление, которое окажет помощь в прекращении кровопролития», - подчеркнули в управлении.

По сообщениям грузинских СМИ, сегодня российские самолеты нанесли удар по военной базе Вазиани близ Тбилиси. Российские самолеты сбросили две бомбы на территорию базы. Кроме того, колонна российской бронетехники вошла в Цхинвали. Точное количество бронетехники, которая вошла в город, не сообщается.

Грузия окажется в состоянии войны с Россией, если подтвердится, что российские войска и техника вошли на территорию Южной Осетии, заявил нацбезопасности Грузии Александр Ломая, пишет сайт «Новости Грузии».

«Если то, что российские солдаты и вооружение были отправлены на территорию Грузии, - правда, это означает, что мы находимся в состоянии войны с Россией», - сказал Ломая.