Web Analytics

В центре Москвы в жилом доме прозвучал взрыв

При взрыве в жилом выселенном доме в центре Москвы, где произошло обрушение перекрытий, пострадали 12 человек.

Эту информацию сообщила «РИА Новости» с места событий врач скорой помощи.

«Медицинская помощь оказана 12 пострадавшим. При этом сильно пострадали две женщины, обе они госпитализированы - одна в тяжелом и еще одна в крайне тяжелом состоянии. Судя по всему, все эти люди - приезжие из ближнего зарубежья», - сказала собеседница агентства.

По словам очевидцев, сразу после взрыва в здании в Рыбниковом переулке из него выбежали не менее 60 человек азиатской внешности, большинство из них с тяжелыми сумками.

Как ранее сообщил агентству источник в столичном МЧС, взрыв произошел в среду днем между третьим и вторым этажами в доме 2 в Рыбниковом переулке и вызвал обрушение перекрытий здания. Первоначально речь шла о четверых пострадавших - гражданах Таджикистана.

По словам собеседника, предположительно, взорвался 50-литровый газовый баллон, другой баллон такого же объема спасателям удалось вынести из здания.

«По предварительной версии, взорвался газовый баллон во время проведения сварочных работ в выселенном здании, после чего возник пожар на площади 20 квадратных метров», - сказал собеседник агентства.