Web Analytics

Владимир Путин назвал имя преемника

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера Медведева в качества кандидата на пост президента РФ.

«Целиком и полностью поддерживаю это предложение», - сказал глава государства, передает «ИТАР-ТАСС».

Он отметил, что «знает Медведева более 17 лет, близко с ним работал все это время».

«То, что с таким предложением пришли представители четырех партий, две из которых не только прошли в парламент, но и имеют устойчивое большинство, а все четыре опираются на самые различные слои и представляют интересы большинства, это говорит, что у нас есть шанс сформировать устойчивую власть в Российской Федерации после мартовских выборов», - сказал Путин.

Путин провел встречу с руководителями «Единой России», «Справедливой России», Аграрной партии и партии «Гражданская справедливость», которые предложили единого кандидата.

Сам Медведев сообщил, что предварительные консультации с ним о его выдвижении на пост президента «прошли позитивно». «Они будут продолжены сегодня и завтра», - добавил он на встрече президента РФ с лидерами четырех выдвинувших его партий.

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде.

Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент.

В 1990-1999 годах - на преподавательской работе в Санкт-Петербургском государственном университете.

Одновременно в 1990-1995 годах - советник Председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга.

В 1999 году - заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.

В 1999-2000 годах - заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

С 2000 года - первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

В 2000-2001 годах - председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году - заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 года - председатель Совета директоров ОАО «Газпром».

В ноябре 2005 года назначен Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, пишет РИА «Новости».

Женат. Имеет сына.