Web Analytics

В конкурсе «Мисс Вселенная-2007» победила Япония (фото)

20-летняя японка Рийо Мори стала победительницей конкурса «Мисс Вселенная», завершившегося в понедельник вечером в столице Мексики.

Профессиональная балерина Мори стала 56-й обладательницей титула «Мисс Вселенная», корону из бриллиантов и жемчуга стоимостью 250 тысяч долларов США ей вручила победившая в прошлом году пуэрториканка Зулейка Ривера Мендоза. Мори стала второй японкой, выигравшей конкурс с начала его проведения.

Второе место досталось первой красавице Бразилии Наталии Гимарайс, а третье - представительнице Венесуэлы Ли Хонайтис.

Мисс США Рейчел Смит, чьи шансы на победу угасли, когда она оступилась и упала во время показа вечерних туалетов, завершила конкурсный марафон четвертой.

Представляющая на конкурсе Украину Людмила Бикмуллина вошла в Топ-15 лучших девушек Вселенной.

В зрительном зале присутствовали 10 тысяч человек, еще 600 миллионов по всему миру смотрели телевизионную трансляцию конкурса.

Две участницы мероприятия отличились нестандартной внешностью. Первой за всю историю проведения конкурса растафарианкой стала «Мисс Ямайка», чьи волосы были скручены в длинные дреды, а голова «Мисс Танзания» была выбрита наголо.

Во втором туре в финальной десятке не оказалось ни одной красавицы из Европы. В десятку вошли представительницы Анголы, Бразилии, Индии, Японии, Кореи, Мексики, Никарагуа, Танзании, Венесуэлы и США. Среди конкурсанток не было представительницы Швеции, чьи девушки трижды завоевывали звание Мисс Вселенная. 20-летняя Исабель Винквист отказалась от участия в конкурсе, поскольку многие шведы считают, что он искажает образ современной женщины. Со своей стороны организаторы конкурса утверждают, что отбирают умных, хорошо воспитанных и образованных участниц.

В конкурсе приняли участие девушки из 77 стран, предварительно завоевавшие титул королевы красоты у себя дома.

По материалам «КорреспонденТ» , «Lenta.ru», Reuters, Miss Universe.