Web Analytics

Сбои в работе ICQ

Сегодня большинство пользователей Интернет остались без удобного средства общения – интернет-пейджера ICQ.

Как пишет «proIT», в компании SputnikMedia.net, которая является единственным официальным стратегическим партнером ICQ Inc. в Украине, сообщили, что очередной сбой в работе интернет-пейджера ICQ вызван проблемами в работе серверов AOL (нынешнего владельца интернет-пейджера).

«В данный момент ICQ готовит официальный комментарий случившегося», - рассказал руководитель проекта Bigmir)net ICQ Ярослав Сиренко.

Как сообщает «Газета.Ru», очередной сбой вызван проблемами на центральном сервере в США. Об этом заявили в компании «Rambler», которая является российским партнером ICQ.

Пока «Rambler» не смог получить ответ на свой запрос о причине проблем.

В «Rambler» заявили, что сейчас технические специалисты компании занимаются устранением неполадок.

Напомним, что на прошлой неделе, 30 марта, произошел подобный сбой в работе «аськи», который тоже остался фактически без ответа – представители американского сервиса тогда заявили лишь о временных технических проблемах.

Между тем, сегодня, 4 апреля, мир отмечает день католического святого Исидора Севильского. Кандидатуру этого святого в качестве покровителя Интернета предложил Папа Иоанн Павел II в 2002 году.

Католический Святой Исидор Севильский (Isidore of Seville), епископ Севильский (560 – 636 гг.) славился не только благочестием и добродетелью, но и безграничной любовью к наукам. Он считается первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю Средних веков, пишет «proIT».