Web Analytics

Лучшие фотографии со всего мира (фото)

Лучшие фотографии 2006 года по версиям MSNBC, Time, National Geographic, Digital Camera Magazine, NPPA BOP, World Press Photo & American Photo.

Фотографии из разных частей света, веселые и грустные, заслуживают звания шедевров фотоискусства.

Первая фотография - городской зоопарк Дублина.

Далее «мирная картина» - жители Ливана смотрят по телевизору выступление лидера Хизболы Хасана Насралла. На заднем плане - дымящиеся после атак израильской армии окраины Бейрута.

Фото 3 - траектория движения скоростного катера с высоты птичьего полёта (река Сент-Люси, Флорида).

Фото 4 - гусята прогоняют бабочку, после того, как она несколько раз пыталась приземлиться на одного из них. В Национальном парке Occoquan, США.

На пятом фото - жители пригорода Шанхая (Китай) играют в настольную игру на открытом воздухе. За два дня до этого (5 марта), премьер-министр страны Вен Жибао, выступая перед парламентом, заявил, что Китай будет прилагать все усилия к тому, чтобы уменьшить пропасть, отделяющую богатые города от бедных пригородов.

Фото 6 – мать успокаивает сына после израильского обстрела, Ливан.

Фото 7 - женщины и дети ждут, пока американский солдат обыскивает дом в восточном Багдаде.

Фото 8 - извержение вулкана Мерапи на индонезийскм острове Ява, которое повлекло за собой массовую эвакуацию.

Фото 9 – Ирак. Утро в Багдаде. Американский морской пехотинец отдыхает после операции по поиску боевиков в одном из покинутых жителями домов.

Фото 10 - Сестра Маргарет Масала играет с 5-летней Дженифер. Маргарет проводит тесты на заражённость СПИДом среди жителей африканской Ботсваны. Сегодня она выявила три заражения, маленькая Дженифер протестирована с отрицательным результатом...

Далее фотографии прошлых лет, которые стали победителями в рейтинге.

По материалам «Livejournal».