Web Analytics

Новый теракт в Турции: ранены 2 россиян

Двое российских туристов получили ранения (контузия и рана руки) в результате взрыва, прогремевшего в понедельник в самом центре турецкого курорта Анталья.

Как передает EuroNews, всего же, по уточненным данным, осколками приведенного в действие взрывного устройства, которое было прикреплено к мотоциклу, были убиты 4 человека. Eще десятки получили ранения.

Напомним, в воскресенье 3 взрыва прогремели в другом турецком курортном городке Мармарисе, еще один - в Стамбуле. В общей сложности пострадали 27 человек, в том числе - 10 британских туристов. Ответственность за эти теракты взяла на себя радикальная курдская группировка "Соколы освобождения Курдистана".

Два из сработавших в Мармарисе взрывных устройств были заложены в мусорных контейнерах недалеко от многолюдного торгового центра, еще одно - в микроавтобусе, который перевозил туристов.

"Сейчас мы проверяем каждого, - говорит водитель автобуса. - То, что происходит, нас очень беспокоит. Перед поездкой мы полностью осматриваем автобусы".

В понедельник в Измире, также расположенном на морском побережье, турецкая полиция по подозрению в подготовке терактов задержала активиста запрещенной в стране Курдской рабочей партии. В его квартире были изъяты взрывчатка и оборудование для создания взрывных устройств.