Web Analytics

В Праздник первого звонка первоклассники Харьковской, Полтавской и Сумской областей получают подарки

Сегодня, 1 сентября 160 первоклассников – детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки получают подарки «Наборы первоклассника».

Праздник первого звонка, самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, начнется для 160 первоклашек из 13 детских домов и школ-интернатов Харьковской, Полтавской и Сумской областей с подарков от компании «Киевстар». Дети получат «Наборы первоклассника»: рюкзак, тетради, пенал, ручку, линейку и краски.

Кроме того, компания дарит подшефным школам-интернатам для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями DVD-плееры и магнитолы с обучающими дисками. Школьные энциклопедии по информатике, технике, биологии, искусству, культурам мира и географии пополнят библиотеки детских учебных учреждений.

«Мы понимаем, что детским домам и школам-интернатам важна не только материальная помощь, но и психологическая поддержка детей, создание вокруг них атмосферы любви и заботы. Ведь детям, лишенным родительского тепла, нужно больше, чем просто подарки и спонсорская поддержка, - говорит директор Харьковского филиала компании «Киевстар» Вячеслав Стерин. - Компания «Киевстар» создает для этих детей условия лучшего будущего, ведь будущее детей – это будущее нашей страны».

Компания уже третий год накануне нового учебного года проводит акцию «В школу вместе с Киевстар». Акция проходит в рамках долгосрочного проекта поддержки детей-сирот «Вместе победим!» Программа поддержки детских домов «Вместе победим!» является частью широкомасштабной социальной программы «Для людей, для страны!»

Справка. Программа поддержки детских домов «Вместе победим!» стартовала в 2004 году. За это время в рамках программы к детям приезжали олимпийцы-чемпионы, проходили новогодние праздники с Дедом Морозом, мультиками, подарками и интересными гостями. В домах появляется новая мебель, бытовая техника, медицинское и учебное оборудования, компьютеры.

Благотворительную акцию «В школу вместе с «Киевстар» лидер мобильной связи реализует в рамках широкомасштабной социальной программы «Для людей, для страны!», которая включает несколько комплексных социальных программ, направленных на помощь тем людям, которые особенно нуждаются в поддержке и защите, а также на развитие украинского спорта, культуры, искусства.