Web Analytics

Оппозиция заблокировала Раду. Рыбак собрал совещание

Оппозиция заблокировала трибуну и президиум Верховной Рады. Депутаты требуют ввести персональное голосование.

Сегодня должно состояться открытие второй сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва. Открыть сессию вовремя депутатам не удалось.

Президиум парламента заняли народные депутаты от фракции партии «УДАР», сообщает «УНИАН». Дверь, которая ведёт в президиум ВР, заблокировали народные депутаты из фракции ВО «Свобода», а трибуну парламента блокируют депутаты из фракции «Батькивщина».

Оппозиционеры требуют ввести персональное голосование. Депутаты из фракции «УДАР» одеты в красные футболки с надписью «Голосуємо особисто» и с названием партии. У других представителей оппозиции на левой руке жёлто-голубые повязки.

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак собрал лидеров парламентских фракций на совещание, сообщает «УНИАН» со ссылкой на депутата фракции «Батькивщина» Николая Томенко.

По словам Томенко, представители провластных фракций просят оппозиционеров, заблокировавших президиум и трибуну парламента, хотя бы дать возможность открыть вторую сессию и утвердить календарный план работы Верховной Рады.

Оппозиционеры обещают разблокировать работу парламента лишь при условии введения в действие системы персонального голосования депутатов.