Web Analytics

Место регистрации авто теперь не зависит от места жительства

Вступил в силу приказ Министерства внутренних дел №809 от 17 сентября 2012 года.

Приказ изменил Инструкцию о порядке осуществления подразделениями Госавтоинспекции МВД государственной регистрации, перерегистрации и учёта транспортных средств, оформления и выдачи регистрационных документов, номерных знаков на них.

Теперь регистрацию или перерегистрацию автомобиля можно будет проводить в любом регистрирующем органе по месту обращения автовладельца вне зависимости от места его проживання.

«Регистрация (перерегистрация), снятие с учёта транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, осуществляются по месту обращения владельца или его уполномоченного лица независимо от места регистрации (проживания) владельца. При этом в регистрационных документах указывается место регистрации (проживания) лица, за которым регистрируется транспортное средство. Регистрация (перерегистрация), снятие с учёта транспортных средств осуществляются по месту регистрации (проживания) их владельцев к внедрению в эксплуатацию Национальной автоматизированной информационной системы Государственной автомобильной инспекции, но не позднее 1 января 2013 года».