Web Analytics

Накануне суда к Тимошенко собираются немецкие врачи

Врачи берлинской клиники «Шарите» сообщили в Минздрав о своем приезде. 

Об этом на брифинге в Харькове рассказала первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко. 

«От немецкой стороны поступает вторая такая нота, то есть первая такая была седьмого-восьмого, должна была приехать врач, но она не приехала. Сейчас поступило обращение по поводу того, что предполагается приезд в воскресенье, 14 октября, наших коллег, всех, кто принимает участие в проведении реабилитационных мероприятий, то есть господина Айнхопля, Хармса, госпожи Аннет Райсхауэр», — отметила Моисеенко.

«Наша позиция остается прежней. Что касается лечебных мероприятий, реабилитационные мероприятия проведены в полном объеме, но я еще раз подчеркиваю, что на сегодня лечащими врачами являются немецкие врачи. Они взяли ответственность за эту ситуацию. Они выписывают, расписывают. Они просили восьминедельный период так называемого молчания. Мы пошли навстречу. Они приезжают, что они нам посоветуют, мы будем слушать и обсуждать эту ситуацию», — заявила первый заместитель министра здравоохранения. 

Моисеенко не смогла уточнить, куда сначала приедут немецкие специалисты — в Киев или сразу в Харьков, в Центральную клиническую больницу №5, где находится Юлия Тимошенко.

На 15 октября в Апелляционном суде Харьковской области назначено очередное заседание Киевского районного суда по «делу Тимошенко и корпорации ЕЭСУ».

Юлия Тимошенко, ссылаясь на состояние здоровья, отказалась принимать в нем участие.