Web Analytics

После выборов Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС – Янукович

Президент Украины Виктор Янукович на саммите YES в Ялте заявил, что после парламентских выборов Украина подпишет Соглашение об ассоциации и создании Зоны свободной торговли с Европейским Союзом.

По словам Януковича, путь евроинтеграции Украины будет пройден до конца, так как все опасения будут сняты после парламентских выборов.

«В данное время у наших партнёров появились определённые дополнительные вопросы к Украине, но я убеждён — после нынешних парламентских выборов все опасения исчезнут и путь к полноценной ассоциации Украины и ЕС будет пройден до конца», — сказал президент Украины на 9-м форуме Ялтинской европейской стратегии (YES).

Кроме того, глава государства подчеркнул важность развития отношений с Черноморским регионом, а именно с Турцией.

«Предлагаю подписать между Украиной и Турцией договор о зоне свободной торговли», — сказал Виктор Янукович, обращаясь к присутствующему на конференции премьер-министру Турции Реджепу Эрдогану.

«Сегодня ситуация в Украине нормализуется, мы смогли выйти из кризисной спирали и преодолеть инерцию упадка», — добавил президент.

Также Виктор Янукович отметил, что украинские реформы проводятся с целью вывести Украину «в число лидеров посткризисного мира».

Девятый 9-го форум Ялтинской европейской стратегии (YES), в котором примут участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира, открылся сегодня в Крыму.

Источник: «Корреспондент», «Украинская правда», УНИАН