Нулевой матч с чехами

Украинская сборная не смогла отомстить чехам за разгромное поражение в прошлом году. Товарищеский матч закончился с результатом 0:0.

Украина — Чехия
0:0

Сборная Украины: Пятов, Бутко, Хачериди, Ракицкий, Селин, Зозуля, Тимощук (Ярмоленко, 46), Гармаш (Безус, 72), Коноплянка (Ротань, 46), Девич (Степаненко, 71), Селезнев (Гусев, 46).

Сборная Чехии: Чех, Селассие (Райторал, 78), Кадлец, Хюбшман, Сивок, Лимберски, Йирачек (Гушбауэр, 84), Дарида (Сухи, 87), Коларж (Петржела, 46), Пиларж (Резек, 65), Лафата (Пекхарт, 57).

Матч проходил во Львове на «Львов Арене». Игра началась с атак украинской сборной. Но довести дело до логичного завершения никак не удавалось. Чехи старались отвечать быстрыми контратаками. Первый более-менее опасный момент настал на 13-й минуте матча, когда на прострел Коноплянки никто из чехов не успел отреагировать.

После этого украинцам защищаться удавалось, а вот атаковать и создавать опасные моменты — не очень. Самый опасный момент был в конце тайма, когда Тимощук длинной передачей вывел Коноплянку один на один, но днепрянин пробил выше ворот. На этом первый тайм и закончился.

Второй тайм начался с атаки Андрея Ярмоленко, которого Блохин выпустил на поле. После подачи с фланга мяч находился в штрафной площади чехов и, в итоге, оказался на ноге у Ярмоленко, но Андрей пробил выше.

Чехи тоже старались отвечать, но ударов по воротам Пятова практически не было. Зато Петру Чеху приходилось быть в постоянном напряжении. Например, когда просто фантастический удар со штрафного удался Ярославу Ракицкому, но чешскому вратарю удался не менее фантастический «сейв».