Web Analytics

Гайтана на «Евровидении» не вошла в первую десятку

Самое знаменательное музыкальное событие весны закончилось, и кубок «Евровидения» едет в Швецию. Украина, которую представляла певица Гайтана, заняла 15-е место.

В ночь с 26 на 27 мая в Баку завершился песенный конкурс «Евровидение-2012». Страной-хозяйкой следующего конкурса стала Швеция. По итогам голосования в телефонном режиме сорока двух стран и мнения авторитетного жюри, первое место заняла певица Лорин из Швеции.

Она исполняла песню «Euphoria» (Эйфория).

Девушке изначально предрекали победу, и она набрала практически рекордное количество баллов — 372.

Лорин 28 лет. Впервые в Швеции об этой талантливой музыкальной и удивительно пластичной девушке заговорили после национального конкурса «Idol» в 2004-м году, на котором она заняла 4-е место.

А популярной среди земляков артистка стала в 2005 году, после того как вместе с группой RobnRaz выпустила дебютный сингл под названием «The Snake». Почётная миссия представлять свою стану на «Евровидении-2012» Лорин досталась вместе с победой в национальном отборочном конкурсе.

«Моей целью было показать женские и мужские эмоции в движениях. Многие женщины думают, что они должны быть сладкими и нежными, и они не имеют права быть сильными и самостоятельными, если только не называют себя «женщиной в брюках». А я хочу представить женщину сильной, какой вижу её сама, и подчеркнуть женскую красоту чистой мужской энергией», — поделилась артистка.

Несмотря на то, что украинская исполнительница Гайтана очень хотела победить в конкурсе «Евровидение-2012», она проиграла.

Что именно не понравилось зрителю — осталось загадкой. Гайтана набрала 65 баллов и заняла 15-е место.

Второе место заняли «Бурановские бабушки», которые представляли Россию. Они набрали 259 баллов. Тройку лидеров замыкает певец Желько Йоксимович из Сербии — 214 баллов. 4 место — Азербайджан — 150 баллов.

Источники: Главред, РИА Новости.