Web Analytics

«Шахтёр» выиграл Кубок Украины по футболу

«Шахтёр» сильнее «Металлурга». Это факт. Но одноматчевое кубковое противостояние даёт возможность любой команде сделать так, чтобы любой соперник ушёл с поля побеждённым.


«Металлург — Шахтёр» 1:2
Голы: Морозюк, 68 — Тейшейра, 23, Кучер, 105


«Металлург»: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Мкртчян, Лазич, Соарес (Мищенко, 113), Димитров (Данило, 90), Казарян (Нельсон, 74), Траоре

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Фернандиньо, Гай (Степаненко, 102), Тейшейра, Виллиан, Мхитарян (Коста, 62), Адриано (Селезнев, 106)

«Горняки» начали матч, как и ожидалось, более активно. И уже в самом дебюте матча на 23-й минуте Тейшейра забил гол.

Уже во втором тайме «металлурги» начали «просыпаться». И первым побеспокоил донецкого вратаря Пятова Морозюк, который неточно пробил с 20-ти метров.

«Шахтёр» отреагировал на активность соперника, «прибрал» мяч к себе, в результате чего Бандуре снова пришлось потрудиться после удара Дугласа Косты. А потом неожиданно на 68-й минуте «Металлург» счет сравнял. Морозюк отлично пробил со штрафного. Пятов среагировать на удар, почему-то, не успел. «Горняки» побежали решать все еще в основное время, но успехом для них это завершилось.

Первый добавочный тайм завершился в пользу «Шахтёра». Более именитые дончане долго держали мяч и в итоге добились своего. Ракицкий сместился с левого фланга и сильно пробил. Бандура мяч отбил, но прямо на ногу стоящего в штрафной Кучера. Защитник слёту вбил мяч в сетку ворот. «Металлург» попытался во втором экстратайме создать хотя бы один опасный момент возле ворот.

В итоге матч завершился со счетом 1:2 победой «Шахтёра».

Источник: «РБК-Украина».