Web Analytics

СЭС разослала письма в посольства об угрозе кори

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины призывает желающих приехать в Украину на Евро-2012 иностранцев вакцинироваться против кори.

Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Госсанэпидслужбы Александр Кравчук.

Отвечая на вопрос, какая из инфекционных болезней в Украине может представлять наибольшую опасность для иностранцев, которые приедут на чемпионат, Кравчук сказал, что это корь.

Из-за этого, сообщил первый заместитель председателя Госсанэпидслужбы, СЭС официально обратилась в посольства зарубежных стран с письмом, в котором отмечает необходимость призвать всех желающих приехать в Украину на Евро-2012 вакцинироваться против кори. «Мы признаём, что у нас сейчас неблагоприятная ситуация с заболеванием корью», — сказал Кравчук.

В Украине с начала года зарегистрировано около 7,5 тысяч случаев заболевания корью, преимущественно в западных регионах.

Госсанэпидслужба ввела ежедневный мониторинг заболеваемости корью и оперативное информирование регионов относительно временной приостановки и возобновления учебного процесса в связи с повышенной заболеваемостью корью.

Источник: «УНИАН».