Web Analytics

Платини: Украина близка к идеалу

Украина близка к идеальной организации финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. На этом сделал акцент в кратком комментарии по итогам заседания Наблюдательного совета УЕФА, которое состоялось во Львове, шеф европейского футбола Мишель Платини.

По его словам, встреча организаторов предстоящего турнира была посвящена последним штрихам его подготовки. «Этот визит очень короткий. До Евро осталось несколько недель, и мы собрались, чтобы обсудить некоторые моменты, усовершенствовать несколько деталей. В целом процесс подготовки идёт прекрасно», — подчеркнул президент УЕФА.

Он также отметил великолепную работу украинских организаторов чемпионата: государственных органов, местного организационного комитета, футбольной ассоциации.

«Украина отправляется в большой путь. В организации Евро мы требуем совершенства. Оценивая сегодняшнюю ситуацию, можно уверенно говорить о том, что, если не всё совершенно, то близко к этому. У нас будет прекрасный Евро, и я желаю, чтобы хорошо сыграли игроки сборной Украины. В любом случае Украина получила прекрасные стадионы», — отметил Мишель Платини.

Выездное заседание Наблюдательного совета УЕФА под председательством Мишеля Платини состоялось на стадионе «Арена Львов». Участие в обсуждении вопросов подготовки к Евро-2012 приняли вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский, львовский городской голова Андрей Садовый, операционный директор УЕФА Мартин Каллен и другие должностные лица.

Источник: Информационный центр «Украина-2012».