Web Analytics

Сегодня пройдёт 15-й саммит Украина – Европейский Союз

Сегодня в Киеве состоится XV саммит Украина — Европейский Союз.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, в рамках саммита в 12.05 состоится встреча Президента Украины Виктора Януковича с Председателем Европейского Совета Германом Ван Ромпеем и Главой Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу в узком кругу в Администрации Президента.

Пленарное заседание XV саммита Украина — Европейский Союз начнётся в 12.40.

Выступления в начале заседания будут транслироваться в прямом эфире Национальной телекомпании Украины.

В 13.50 планируется встреча Президента Украины, Председателя Европейского Совета и Главы Европейской Комиссии Баррозу с представителями СМИ.

16 декабря на Традиционной встрече с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, Виктор Янукович заявил, что верит в успешность саммита Украина — Европейский Союз.

По его словам, после четырёх лет сложной, кропотливой внутренней и внешней работы Украина практически завершила переговоры с Евросоюзом по Соглашению об ассоциации, включая создание углублённой и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Он подчеркнул, что следующий год для Украины так же «будет европейским». «Мы настроены на подписание соглашения с Европейским Союзом, на признание за Украиной права приобретения полноправного членства в ЕС», — сказал Янукович.

Источник: «УНИАН»