Web Analytics

Медведев поговорит с Януковичем об энергетике и ситуации в еврозоне

Президент Украины Виктор Янукович и его российский коллега Дмитрий Медведев сегодня в Донецке примут участие во втором межрегиональном экономическом форуме России и Украины.

Помощник Президента РФ Сергей Приходько сообщил накануне журналистам, что программа пребывания Медведева на Украине начнётся с беседы двух президентов в узком составе. «На встрече с Януковичем будут затрагиваться вопросы не только регионального сотрудничества, но и вопросы продолжения политического диалога между Россией и Украиной», — сказал он.

Продолжат президенты и дискуссию по энергетике. «Соответствующая работа подготовительная ведётся», — сказал Приходько, добавив, что «подписания коммерческих контрактов не предполагается, поскольку это не межгоскомиссия, а региональный форум».

«Дело Тимошенко не значится в повестке дня», — сказал Приходько. «Мы в наших документах сосредотачиваемся на позитивной повестке дня и на тех вопросах, которых у нас предостаточно в регионах», — добавил он.

Параллельно со встречей двух президентов — в Санкт-Петербурге, возможно, состоится встреча премьер-министров России и Украины Владимира Путина и Николая Азарова. 18-19 октября в северной столице пройдут заседания глав правительств СНГ, а также Межгосударственного совета ЕврАзЭС и Высшего органа Таможенного союза на уровне премьеров.

Источник: «Корреспондент».