Web Analytics

Луценко выпустили из СИЗО, обследовали и снова заперли

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко был обследован в четверг в Киевском городском диагностическом центре, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

«Сегодня, 15 сентября 2011 года, согласно разрешению Печерского районного суда города Киева Луценко был вывезен в Киевский городской диагностический центр для проведения специалистами Министерства здравоохранения Украины коллегиального дообследования состояния его здоровья. Подсудимому была осуществлена процедура ультразвукового обследования и компьютерная томография органов брюшной полости», — говорится в сообщении.

После получения всех результатов обследования, рекомендованных комиссией Минздрава Украины, будут сделаны выводы относительно диагноза пациента.

«Сейчас состояние здоровья Луценко медицинскими работниками определяется как удовлетворительное. Он продолжает находиться под наблюдением медперсонала Киевского СИЗО», — отмечают в пенитенциарной службе.

Печерский районный суд Киева 13 сентября дал разрешение на дообследование состояния здоровья экс-главы МВД Украины Юрия Луценко за пределами следственного изолятора.

По предварительной информации, у экс-министра обнаружен цирроз печени. В Министерстве здравоохранения позволили провести обследование Луценко за пределами СИЗО, где он находится с конца 2010 года. Кроме того, вчера вечером сообщалось, что Луценко не могут вывезти из СИЗО в больницу из-за отсутствия указания Министерства здравоохранения, в какое именно медицинское заведение его необходимо отправить для обследования и лечения.

Источник: «Подробности».