Web Analytics

Украина запустила новую рекламную видеокампанию к Евро

Стартовала основная промо-кампания Украины к Евро-2012. Она началась с трансляции сюжета о подготовке Украины к Евро-2012, который вышел в эфире телеканала Euronews.

Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщил руководитель ГП «Украина-Мир» Нацагентства Евро (Укревроинфрапроект) Роман Кожара.

По его словам, видеоролик о Евро — первый из семи сюжетов серии «Ukrainian Life», которые были подготовлены для трансляции на Euronews и других авторитетных мировых телересурсах.

«Хотя сюжеты „Ukrainian Life“ — элемент промо-кампании к Евро, их трансляция приурочена к 20-й годовщине Независимости Украины. Ролики рассказывают об украинской культуре, истории и наследии, Евро-2012, бизнесе и стиле жизни украинцев», — подчеркнул руководитель «Украина-Мир».

Он добавил, что каждый из сюжетов длится четыре минуты. Все видеоролики переведены на 11 иностранных языков для трансляции на различных версиях Euronews.

Планируется, что каждый из семи сюжетов выйдет в эфир 10 раз, то есть произойдёт 70 показов. «Трансляция этих сюжетов — начало новой промо-кампании Украины к Евро.

В сюжетах рассказывается о принимающих еврогородах, их истории, культуре, достопримечательностях, инфраструктуре, бизнесе. Наряду с этим, видеосюжеты рассказывают о евроинтеграционных перспективах Украины, а также о развлекательных мероприятиях в стране на примере фестиваля „Казантип“», — резюмировал Роман Кожара.

В ноябре 2010 года Украина выпустила проморолик «Включи Украину» (Switch on Ukraine). Его показывали в своём эфире европейские телеканалы BBC, Eurosport и Euronews.

Источник: РБК-Украина.