Web Analytics

В Украине отменили водительские талоны

Верховная Рада Украины отменила водительские талоны. За соответствующие изменения в ряд законов Украины относительно отмены талона к удостоверению водителя и усовершенствования регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения проголосовали 295 народных депутатов.

Законом из статьи 15 Закона «О дорожном движении» изымается положение о том, что право на управление транспортными средствами подтверждается в том числе и талоном к удостоверению водителя транспортного средства. Также соответствующее требование и ответственность за его нарушение исключается из Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По мнению депутатов, учет и анализ нарушений ПДД должен вестись при помощи автоматизированных электронных баз учета правонарушений. Ведение таких баз ГАИ предусмотрено Законом Украины «О дорожном движении». На этом основании депутаты упразднили талон нарушений правил дорожного движения.

Напомним, что все законы в стране вступают в силу после того, как их подписал Президент Украины и они опубликованы в официальных изданиях.

Источник: «ЛIГАБiзнесIнформ».