Web Analytics

«Динамо» обыграло «Манчестер Сити» (видео)

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы киевское «Динамо» уверенно победило «Манчестер Сити» 2:0, обеспечив себе задел перед ответным поединком в Англии

Счет в матче на 25-й минуте открыл Андрей Шевченко, забив уже в третьем еврокубковом матче подряд. Второй мяч в ворота «Манчестер Сити» красивым ударом в девятку на 77-й минуте забил Олег Гусев.

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини, не смотря на поражение от киевского «Динамо» 0:2, считает, что его команда сыграла неплохо.
«Конечно, 0:2 – не очень хороший результат для нас. В Манчестере будет совсем другая игра. Как правило, такие глупые мячи мы не пропускаем. А сегодня были именно такие», - приводит слова наставника пресс-служба ФК «Динамо».

«Я назвал их так, поскольку мы недостаточно плотно сыграли с игроками соперника вблизи своих ворот. Особенно это касается эпизода со вторым забитым мячом. Как правило, мы такие мячи не пропускаем», - пояснил тренер.

после победы над «Манчестер Сити» журналисты встретили аплодисментами и поздравлениями

«Мы очень рады этой победе. Она получилась тяжелой, но очень достойной. Мы играли в хороший футбол, достаточно агрессивный, в тактическом плане выполнили все, что наметили. Это первая игра, но задел достаточно неплохой. Самое главное, что с нашей стороны была хорошая игра против команды с таким подбором исполнителей», - заявил после матча главный тренер «Динамо» Юрий Семин.

Ответный матч состоится 17 марта в Манчестере.

Голы
25 минута Шевченко

77 минута Гусев

Источники: Фокус, сайт ФК Динамо