Web Analytics

Язык довел сержанта ГАИ до увольнения

Инспектора Одесского городского управления ГАИ, который украинский язык назвал «телячьей мовой», уволили из органов внутренних дел. Он действительно позволил себе публичную демонстрацию неуважения к государственному языку, тем самым дискредитируя звание работника милиции.

Об этом сообщают в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, пишет УНИАН.

Информация о неуважении к языку появилась на днях в соцсетях и ряде СМИ. На видео, снятое 22 января 2011 года видно, как в Одессе на улице Гаванной инспектор ГАИ Одессы, старший сержант Швец (номер удостоверения ОД0148) по просьбе водителя общаться на государственном языке сказал: «Не понимаю телячьей мовы».

На вопрос водителя, значит ли это, что он не любит государственного языка, инспектор ответил: «Нет, абсолютно. Никогда в жизни его не полюблю, говорю с полной уверенностью».

Департамент ГАИ МВД Украины провел служебную проверку и подтвердил данный факт. По результатам проверки инспектор ГАИ уволен из органов внутренних дел, а к его руководителям приняли меры: от строгого выговора до освобождения от должности. Они не обеспечили надлежащую профессиональную подготовку старшего сержанта милиции, говорят в Департаменте.