Web Analytics

Предприниматели на Банковой. Встретила охрана

Металлические турникеты и более 100 сотрудников милиции. Колонна предпринимателей подошла к кордонам, перекрывшим подходы к зданию администрации президента. Организаторы акции протеста и чиновники начали переговоры.

В Киеве на улице Банковой неподалеку выстроилось около 100 сотрудников МВД, перегородив таким образом здание Администрации Президента для предпринимателей, которые протестуют против нового Налогового кодекса.

Сейчас в Администрации Президента ведутся переговоры. Предприниматели отдали обращение к президенту Украины с призывом к Виктору Януковичу ветировать Налоговый кодекс.

Колонны предпринимателей постепенно заполняют улицу. Они скандируют «Раду геть!». Таким образом предприниматели требуют отправить депутатов Верховной Рады в отставку, которые «голосовали против народа Украины». По оценке организаторов, на Банковой собралось порядка 50 тысяч человек.

Представителей малого и среднего бизнеса утром собрались на Майдане независимости в Киеве на акцию протеста. колоной они сегодня утром пошли к АП. Участники акции приехали со всех регионов Украины. Кроме флагов, они держат плакаты с надписями: «Нет - Налоговому кодексу!, «Не дадим забрать наши деньги!», «У нас забрали все - оставьте роботу!», пишет УНИАН.