Web Analytics

Парламент в осаде. Предприниматели снова выходят протестовать против Налогового кодекса

Сегодня под здание Верховной Рады ожидается прибытие 60 тысяч предпринимателей. Нардепы тем временем намерены закончить рассмотрение Налогового кодекса.

Как сообщает пресс-служба независимого стачкома, требования к власти не изменились, «но предприниматели настроены более радикально». «Переговоров с властями больше не будет. Организаторы будут говорить с депутатами языком ультиматумов», - сказано в сообщении.

В случае если Налоговый кодекс будет принят в Раде, манифестаны угрожают взять в осаду Администрацию президента с требованием наложения вето на этот документ.

22 ноября пройдет всеукраинское народное вече, в котором примут участие не только предприниматели, но и другие граждане Украины.

Организационная группа предпринимателей, которая прошла маршем по центру города 16 ноября и заблокировала улицы Грушевского и Шелковичную, сообщает также о том, что «для того чтобы акция протеста не была запятнана партийным манипуляциями любой политической силой, независимые предприниматели, которые вышли на акцию протеста не только за себя, аллей за будущее Украины готовят для политических партий и народных депутатов сюрприз».

Напомним, депутаты Верховной Рады Украины во вторник, 16 ноября, успели рассмотреть и принять решение по 211 статьям из 340 в проекте Налогового кодекса. При этом в Партии регионов заявляют, что намерены полностью утвердить НК уже в этот четверг, 18 ноября.

Источник: «Зеркало недели».