Web Analytics

О футболе и Евро-2012 раскажут школьникам

Минобразования разработало программу факультативного учебного курса для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ Киева, Донецкой, Львовской и Харьковской областей под названием «Мы – хозяева Евро-2012».

Как пишет сайт министерства, курс продолжительностью девять часов будет введен, чтобы проинформировать школьников о ходе подготовки к проведению в Украине Евро-2012.

Программа курса предполагает изучение истории футбола и содержит информацию о датах и местах проведения финалов европейских чемпионатов, достижениях украинских футболистов как в составе сборной СССР, так и в составе сборной Украины. Кроме того, учащиеся узнают о футбольных болельщиках разных стран, их истории, традициях, а также о правилах и культуре поведения во время футбольных матчей на стадионах, на улицах и в других общественных местах. Школьники изучат критерии отбора стран, принимавших финальные этапы чемпионатов Европы, ознакомятся с мероприятиями, осуществленными в Украине в процессе подготовки к Евро-2012.

В Минобразования также намерены научить школьников проводить презентацию своего региона на английском языке. В ведомстве рассчитывают, что это позволит старшеклассникам рассказывать гостям о достопримечательностях и транспортных особенностях городов–хозяев чемпионата. Несмотря на то что курс предназначен для Киева и четырех областей, где будут проходить матчи Евро-2012, в министерстве пообещали сделать программу доступной для школ всех областей Украины.