Web Analytics

Польский министр «рассекретил» талисман Евро-2012

Талисманом Чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2012 году в Украине и Польше, будут футболисты-близнецы.

Об этом 22 сентября сообщил польский министр спорта и туризма Адам Герш, пишет «Зеркало недели», ссылаясь на польские СМИ. Какие-либо подробности о футбольных близнецах министр журналистам рассказывать отказался - сказал только, что официальная презентация символа состоится 17 ноября в Познани во время товарищеского матча между командами Польши и Кот-д'Ивуара.

Ранее организаторы Евро-2012 держали вид будущего талисмана в секрете. Сообщалось только, что в нем присутствуют элементы польской и украинской культуры, и что талисман во многом адресуется детям.

Права на разработку символа получил один из самых крупных мультипликационных концернов Warner Brothers. Из-за этого многие полагали, что талисманом станет какой-то зверек или персонаж мультфильма.

Стоит отметить, что на Евро-2008, который также проходил на полях двух стран — Австрии и Швейцарии, — талисманами были также два близнеца-футболиста по имени Трикс и Фликс.

Напомним, официальный логотип Евро-2012 - тройной цветок с футбольным мячом - презентовали в Киеве и Харькове в декабре прошлого года. Этот логотип изображён в Харькове на клумбе на Университетской горке - её открыли в день презентации логотипа Харькова как принимающего города.