Web Analytics

На Сорочинской ярмарке Янукович потратил 3 тысячи гривень

Керамическая статуэтка, 2,3 кг. колбасы и бочку для соления огурцов. На Сорочинской ярмарке Виктор Янукович потратил как минимум три тысячи гривен.

Президент купил керамическую статуэтку-куму за 100 грн, за картину леопарда из янтаря отдал 1,5 тыс. грн. В павильоне предприятия «Кременчугмясо» приобрел 2,3 кг колбасы «Докторская». Дал 400 грн. Также приобрел бочку для соления за 390 гривен. Везде за президента рассчитывались его охранники.

Только в павильоне торговой марки «Живой хлеб» из Полтавы Янукович вынул из своего кармана черный бумажник и заплатил 100 грн за хлеб «Подарок». Также президент купил три пачки халвы.

В первой половине дня Янукович приобрел на Сорочинской ярмарке две вышиванки ради чего, по его словам, он и посетил это мероприятие. Сколько президент отдал за рубашку неизвестно, однако цена простейшей вышиванки ручной работы на ярмарке стартует от 600 гривен.

Выходит, что президент потратил на ярмарке как минимум 3000 гривен, пишет
«Сегодня »
В первый же день своего президентства Янукович сократил свою зарплату на 50%. Точная сумма нынешней заработной платы президента не сообщается. Однако известно, что в 2009 году экс-президент Украины Виктор Ющенко получал 11 500 гривен. Получается, что президент сейчас получает около 6 000 гривен, утверждает издание.