Web Analytics

Голые, босые и немытые. Севастопольцам не понравилось как росcияне поют гимн Украины

Жители Севастополя возмущены видеороликом из серии, которая была снята ко Дню Независимости Украины. В роликах 14 народностей, которые населяют Украину, рассказывают о любви к ней и поют гимн на 14 разных языках.

Видеороликами остались довольные все, кроме активистов организации «За единую Русь». Ее лидер Владимир Тюнин заявил, что до крайности возмущён его содержанием. Более того, общественный деятель заявил, что вместе с ним возмущаются и все жители Севастополя, поскольку ролик обижает русскоязычное население Украины, сообщает «ТСН».

«Россиянин спит на улице, просыпается и чешет низ живота. Сам он заросший и в тельняшке. Потом к нему подходит компания с небритым, босым гармонистом, одетым в шорты. И лица у всех - не вдохновенные», - возмущён Тюнин.

Теперь ряд общественных организаций Севастополя пишет письмо президенту Виктору Януковичу. Они требуют, чтобы он запретил демонстрацию этого ролика на украинском телевидении.

С 10 августа украинцы получили возможность послушать гимн Украины на 14 языках мира - российском, белорусском, идиш, армянском, грузинском и ромском, языке цыган. Ролики ко Дню Независимости показывают на телеканале «Интер».