Web Analytics

Патриарх Кирилл завтра приедет в Одессу

Патриарх Кирилл будет в Украине с 20 до 28 июля включительно. В программу визита включены мероприятия в трех городах - Одессе, Киеве и Днепропетровске.

Согласно программе визита, обнародованной на сайте «Патриарх в Украине», 20-23 июля патриарх будет в Одессе, где посетит Свято-Успенский кафедральный собор и Свято-Успенский мужской монастырь. Глава РПЦ освятит Спасо-Преображенский собор. Запланировано также посещение Дома сирот «Жемчужинка» и встреча с общественностью Одессы в Национальном академическом театре оперы и балета.

В субботу, 24 июля, патриарх Кирилл отправится в Днепропетровск, где, в частности, посетит Государственное предприятие «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.Макарова», Севастопольский парк и областную больницу им. И.Мечникова. Патриарх также освятит строящийся храм Воскресения Христова.

В воскресенье, 25 июля, патриарх вылетит в Киев, где посетит Софийский собор и Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру.

В понедельник, 26 июля, под его председательством состоится заседание Священного Синода Русской православной церкви.

Во вторник, 27 июля, глава РПЦ возглавит торжественный молебен на Владимирской горке, посетит Ионинский мужской монастырь, а также примет участие во всенощном бдении на Соборной площади Киево-Печерской Лавры.

Визит патриарха Кирилла в Украину завершается в среду, 28 июля. В этот день патриарх отслужит Божественную литургию на Соборной площади Киево-Печерской Лавры в Киеве.