Суперкубок Украины у «Шахтера». Донецкие футболисты разгромили симферопольцев

Донецкий «Шахтер» стал обладателем Суперкубка Украины. В поединке против симферопольской «Таврии», который проходил в Запорожье, «горняки» без особого труда выиграли со счетом 7:1.

Уже на второй минуте матча «Шахтер» вышел вперед: Гладкий получил передачу из глубины поля и метров с 15-ти пробил в правую штангу, от которой мяч отскочил за линию ворот. «Горняки» продолжали атаковать, однако на исходе получаса игры «Таврия» провела две опасные атаки. В одной из них Ковпак не сумел пробить Пятова, а спустя несколько минут Фещук ударом головой сравнял счет. Однако не прошло и трех минут, как чемпионы Украины снова вышли вперед. Дуглас Коста прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, а Жадсон в касание метров с 12-ти послал мяч в ворота.

Второй тайм прошел полностью под диктовку донецких футболистов. На 51-й минуте Гладкий оформил «дубль», замкнув навес Фернандиньо. Спустя 15 минут Срна выкатил мяч на набегающего Виллиана и бразилец отправил мяч в пустые ворота. Еще через десять минут Рац классно отдал мяч на Луиса Адриано, которому оставалось только попасть по пустым воротам. За пять минут до финального свистка Адриано аналогичным образом забил шестой гол в ворота «Таврии», а на последней минуте Рац поставил точку в матче - победа «Шахтера» со счетом 7:1.

Источник: «РБК-Украина».