Web Analytics

Виктора Януковича при Медведеве накрыло дождем и венком (фото, видео)

Во время возложения венков президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым памятнику неизвестному солдату в Киеве случился неприятный инцидент.



Видео с сайта Y outube

Как сообщила «Украинская правда», во время церемонии начался сильный ливень с ветром и градом. В это время Янукович и Медведев шли к памятнику.

Когда Янукович положил свой венок, тот вдруг оторвался и полетел на него.

Президент несколько секунд самостоятельно боролся с венком,

пока ему не помогли охранники,

которые установили венок на крепление.

В первой публикации «УП» на эту тему сообщалось, что работник пресс-службы Януковича попросил журналистов не давать кадры с Януковичем и венком в эфир.

Позже, по информации издания, администрация президента неофициально запретила распространять видео с эпизодом, где президента Януковича ударило венком около Могилы неизвестного солдата.

В администрации президента, где планировалась пресс-конференция президентов Януковича и Медведева, журналисты некоторых телеканалов пытались получить видео у продюсера государственного телеканала «Россия» Владимира Озерова, но тот ответил, что не может дать его по разным причинам: это позиция представителей администрации президента Украины, видео выставляет президента Януковича в плохом ракурсе или «содержит технический брак».