Web Analytics

Минздрав рекомендует не покупать «электронные сигареты»

Министерство здравоохранения Украины не рекомендует гражданам покупать или использовать так называемые «электронные сигареты».

В Минздраве отметили, что в последнее время в некоторых СМИ и на Интернет-ресурсах появляется много информации о так называемых электронных сигаретах. В этих материалах отмечается, что эти изделия представляют собой металлические трубки, в которые укладывается картридж с никотином и батарея. Батарея нагревает картридж, в результате чего никотин испаряется и пользователь может вдыхать пары никотина. При этом не образуются вредные для здоровья продукты сгорания, такие как смолы, угарный газ и другие. Электронные сигареты рекламируют как безопасное средство для прекращения курения табачных изделий или как альтернативу курению табачных изделий в местах, где загрязнение воздуха табачным дымом запрещено.

Но как сообщает пресс-служба ведомства, в Украине электронные сигареты не прошли соответствующих медицинских испытаний и поэтому не могут рассматриваться как медицинское оборудование.

Испытания «электронных сигарет» в Житомирском наркологическом диспансере, на которые ссылаются фирмы, распространяющие эти изделия, проводились без согласования с Минздравом и не соответствуют международным стандартам таких испытаний. Поэтому они не могут рассматриваться как доказательства эффективности «электронных сигарет» как средства для прекращения курения.

«МОЗ Украины вместе с другими заинтересованными ведомствами проведет работу относительно соответствующей регуляции распространения и рекламы электронных сигарет. А теперь рекомендует гражданам воздержаться от приобретения и употребления так называемых электронных сигарет, потому что эти изделия не являются безопасными для здоровья и не прошли соответствующих испытаний в Украине. Также Министерство здравоохранения Украины рекомендует всем средствам массовой информации воздержаться от рекламы этих изделий», - говорится в сообщении пресс-службы.




Аюрведический элексир молодости провереный веками!

Из древней Индии с любовью!

"Чаванпраш" является иммуномодулятором. Обычная активизация иммунитета не всегда благоприятна,
так как существует группа болезней,
связанных с аутоиммунной агрессией, например, бронхиальная астма, гломерулонефрит, нейродермит и многими другими. "Чаванпраш" нормализует
иммунный ответ организма.

"Чаванпраш" является омолаживающим средством. Такой эффект связан с усилением антиоксидантной защиты, удалением клеточного
"мусора" и
продуктов неполного метаболизма, защите клеток от повреждения факторами внешней среды и увеличением репродуктивного периода.

"Чаванпраш" является тоником. Биологическая активность эликсира составляет 200 единиц. Для сравнения - биологическая
активность корня
женьшеня - 80 единиц. Кроме того, "Чаванпраш" не просто перебалансирует энергию тела, как другие тонизирующие средства, он сам дает энергию.
Самые низкие цены- Чаванпраш - натуральное лечение