Web Analytics

В Верховной Раде объявили о создании новой коалиции

О формировании нового большинства сообщил сегодня председатель Верховной рады Владимир Литвин. Новая парламентская коалиция в составе 235 депутатов создана в парламенте Украины.

Коалиция «Стабильность и реформы» сформирована на основе фракций Партии регионов, КПУ, Блок Литвина и внефракционных народных депутатов.

Виктор Янукович сегодня будет присутствовать в Раде при голосовании за премьер-министра Украины. Наиболее вероятным кандидатом на пост премьера является народный депутат, председатель фракции Партии регионов в парламенте Николай Азаров.

В Верховной Раде нынешнего созыва это уже третья коалиция. Сначала в парламентское большинство вошли фракции БЮТ и блока «Наша Украина – Народная самооборона», затем была создана коалиция в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

Напомним, 2 марта председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил о распаде коалиции в составе фракций БЮТ, блока «Наша Украина - Народная самооборона» и Блока Литвина.

10 марта, президент Виктор Янукович подписал изменения в закон «О регламенте Верховной Рады», в соответствии с которыми парламентская коалиция формируется как фракциями, так и отдельными депутатами.

Источник: Подробности