Web Analytics

Проект постановления об отставке правительства зарегистрирован в парламенте

Народные депутаты от Партии регионов зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления об ответственности Кабинета министров.

Авторы документа – Александр Ефремов, Александр Лавринович (первый заместитель главы Верховной Рады, избран по списку Партии регионов), Елена Лукаш.

Соответствующее постановление N 6098 от 24 февраля 2010 года зарегистрировано в парламенте в среду.

«Рассмотрев вопрос об ответственности Кабинета министров Украины за социально-экономическую ситуацию в Украине, в соответствии с частью первой статьи 87 Конституции Украины, Верховная Рада постановляет: принять резолюцию недоверия Кабинету министров Украины», - говорится в проекте постановления.

Ефремов 19 февраля уже регистрировал в парламенте проект постановления об ответственности Кабинета министров.

23 февраля Первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что Партия регионов отозвала проект постановления об ответственности Кабинета министров. «Как только подписи были внесены в парламент, мы получили информацию, что Партия регионов отозвала проект постановления об отставке правительства», - сказал Турчинов.

Как заявляла сегодня регионалка Анна Герман, Партия регионов забирала постановление об отставке правительства «для доработки».

«Но мы тут же вернули его в Верховную Раду. Оно есть, оно зарегистрировано, и на следующей пленарной неделе будет проголосовано, и правительство уйдет в отставку, и будет назначено новое правительство», - подчеркнула Герман.

По ее словам, Постановление об отставке правительства Юлии Тимошенко будет проголосовано в парламенте на следующей пленарной неделе.

«Как только постановление будет проголосовано, в тот же день будет проголосован новый состав правительства и новый премьер», - подчеркнула она.

Источник: Интерфакс-Украина