Web Analytics

«Дни Тимошенко у власти сочтены. Народ ее отверг» - заявление Партии регионов

Партия регионов сделала заявление в ответ на вчерашнее обращение Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к народу Украины.

Полный текст заявления Партии регионов

«Отчаяние Тимошенко становится все более очевидным по мере того, как приближается час ее ухода с поста премьер-министра. Народ уже отверг ее, и Верховная Рада сделает то же самое.

Вчера вечером своим заявлением Тимошенко показала, что у нее нет ни малейшего понимания демократии.

Она проиграла эти выборы. Весь мир стал свидетелем ее поражения, и подтвердил справедливость выбора народа Украины.

Ее реакция на поражение – все менее и менее адекватная.

Сначала она пыталась подорвать доверие к избирательному процессу. Все группы международных наблюдателей заявили, что она неправа, и должна признать результаты выборов.

Потом она попыталась подорвать доверие к международным наблюдателям, но Высший административный суд Украины не принял ее слабые аргументы.

После этого она пыталась подорвать доверие к Высшему административному суду Украины, утверждая, что суд не принимает ее ходатайства.

Теперь она поднимает истерику и пытается воссоздать несуществующую коалицию в Раде. Коалиция прекратила существование из-за ее провального руководства, катастрофической экономической политики и неадекватного, диктаторского поведения.

Верховная Рада отвергнет Тимошенко – так же, как это сделал народ Украины, как это сделало международное сообщество, и как это сделал Высший административный суд Украины.

Когда все ее отвергнут, она все равно будет продолжать всех обвинять. Потому, что она признает только два мнения: ее и неправильное.

Тимошенко считает, что каждый, кто с ней не согласен – преступник, подрывающий независимость Украины.

Она должна остановиться и подумать – и может быть после этого она придет к правильному выводу. Виновата она, а не все вокруг.

Дни ее лжи и ухода от ответственности сочтены. Ее отвергли все, и скоро она займет свое законное место в оппозиции».

Источник: официальный сайт Партии регионов